Вернуться
на V-ROX 2019

Контакты

Общие вопросы info@vrox.org
АДМИНИСТРАЦИЯ Илья Лагутенко —
куратор фестиваля
1@vrox.org
Юрий Иванович Ложечник —
управляющий фестиваля
3@vrox.org
Алиса Серегина —
продюсер фестиваля
8@vrox.org
Менеджмент
электронных артистов
Саша DZA Холенко
9@vrox.org
Менеджмент
по международным связям
Игорь Лагутенко
10@vrox.org
Координатор
во Владивостоке
Елена Спирина
11@vrox.org
Интернет-пространство
фестиваля
Антон Третьяк
6@vrox.org
Пресс-атташе
фестиваля
Ксения Поль
7@vrox.org

О фестивале

Фестиваль V-ROX (Vladivostok Rocks), Россия — главный фестиваль свободного порта Владивосток. Большой городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. Проходит в августе во Владивостоке с 2013 года.

Основатель и куратор фестиваля — Илья Лагутенко (группа «Мумий Тролль»). V-ROX — это уникальная возможность для молодых российских артистов и продюсеров во всех областях представить свои творения и проекты не только аудитории, но и ведущим международным профессионалам. И одновременно прекрасная возможность различным иностранным музыкантам, ученым и деятелям культуры представить в России свои достижения и свою страну, обменяться творческими идеями, завязать более тесные контакты. Концепция фестиваля — гибрид открытых музыкальных выступлений, бизнес-конференции и творческой лаборатории.

ab-V-ROX13

За 4 года фестиваль V-ROX во Владивостоке посетили более 1500 музыкантов, профессионалов музыкальной индустрии, переводчиков, писателей и журналистов из центральной России, Монголии, Грузии, Японии, Южной Кореи, Китая, Великобритании, Германии, ЮАР, США, Сингапура и Гонконга. Фестиваль V-ROX активно сотрудничает с посольствами Франции, Нидерландов, Англии, Америки, ЮАР, социальными и благотворительными организациями.

В дни фестиваля (2013–2016) состоялось более четырех сотен концертных выступлений на открытых и клубных площадках Владивостока. В образовательной части фестиваля приняли участие специалисты мировой музыкальной индустрии, владельцы фестивалей и музыкальных лейблов, писатели, министры, журналисты, музыканты.

ab-sl9

Общая молодежная аудитория V-ROX за 3 дня каждый год составляет около 100 000 человек. Каждый год фестиваль можно увидеть также онлайн в интернет-трансляции.

Для города Владивостока, Приморского края и России в целом проведение подобного мероприятия является важным социальным проектом, а также стимулом для экономического роста Дальневосточного региона, в частности его туристической отрасли.

Фестиваль V-ROX служит связующим социальным и культурным звеном для туристов и молодежи из России и других стран, приезжающих во Владивосток, а также для специалистов, которые задействованы в образовательных, культурных и научных проектах. Вход на фестиваль бесплатный для всех зрителей.